Artonit

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - G.Andrey Denisov

Страницы: [1]
1
У меня 2 контроллера Артонит. Один - Артонит СЕ, а другой - Артонит М.
В ходе переноса оборудования маркировка потерялась.
Как узнать где какой контроллер?

2
В систему СКД подключены шлагбаумы на платном въезде. Контроль въезда/выезда(учет автомобилей, кассовые сборы и т.д.) производится сторонним приложением. Это приложение открывает шлагбаумы через bat файл, выполняя команду opendoor через transmitcmd. В базе СКД при таком открытии появляется событие "дверь открыта пользователем". Каким образом можно к этому событию добавить дополнительную информацию, передаваемую из другого приложения bat файлу. Например номер авто, фио водителя и т.д. Transmitcmd при команде opendoor, вроде, не позволяет вводить доп.информацию. Как победить?

3
Замечено: при накоплении в журнале событий транспортного сервера(на Access) более 120 тысяч записей он начинает нестабильно себя вести, а потом и вовсе зависает. В данный момент ТС завис опять. Смотрю журнал - 211тыс событий. Это при накоплении за 14 дней. Оставляю 7 дней(очистить журнал), делаю в Access сжать/восстановить БД. Все! Заработало! Почему? Как бороться? Имеет ли смысл перейти на MsSql? Как?

4
Давно требуют от меня в любую секунду получать цифру количества людей на территории. Предоставить такую цифру заказчику сходу не могу. Конечно можно в БД устроить счетчик на события 50 и проверять точку прохода на принадлежность к "зоне входа/выхода", но цифра будет не актуальной из-за возможности "двойного прикладывания", "прикладывания и невыхода" и т.д. Второй вопрос - получение этой самой цифры.
По сему два вопроса:
1. Как считать количество
2. Как вывести значение пользователю

Предполагаю, что модуль отчетов имеет возможность добавления пользовательских запросов, но как?

Останавливает еще и то, что следующий вопрос заказчика будет: а кто на территории и когда вошел, где?

PS Параллельно с ожиданием ответа пытаюсь сам разобраться. Буду выкладывать свои достижения. Может кому интересно будет...

Страницы: [1]